2421
Durchbruchkorb und 11 Durchbruchtellerchen.
1x gemarkt Potschappel, ab 1901, Teller ungemarkt.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Kraterkorb mit gezacktem Rand, Stabdurchbruch, Blütenbelag und Blumenmalerei (H 10,5 cm). / 11 kleine Teller mit Stabdurchbruch, gezacktem Rand und Blumenmalerei (Ø 12 cm). 1 Blüte bestoßen, partiell minimaler Goldabrieb.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:29 uhr
Zuschlag 140,00 €