2422
2 Durchbruchschalen mit Blumenmalerei. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x große Schale mit Stabdurchbruch (Ø 27 cm). / 1x ovale Kraterschale mit durchbrochenem Zackenrand, Blütenbelag und vier Füßen (L 22,5 cm). 1 Blüte restauriert.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:30 uhr
Verkaufspreis 40 €