2331
4 verschiedene Teller. Meissen.
Verschiedene Schwertermarke, 19. Jh./1. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Teller mit goldbronziertem Floralrelief (Ø 22,5 cm). / 1x Teller mit goldstaffiertem Rocaillerelief am Rand und Blumenbukett im Spiegel (Ø 22,5 cm), 1x Teller mit goldstaffiertem Rocaillerelief und Streublümchenmalerei (Ø 18 cm). / 1x Speiseteller mit Blumenmalerei (Ø 21,5 cm). Partieller Goldabrieb.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:40 uhr
Zuschlag 280,00 €