2332
Paar Teller mit Schäferszenen. Meissen.
Schwertermarke, 19. Jh., Hausmalerei.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Im Spiegel jeweils eine idyllische Landschaftsinsel mit Schafen und Schäfer bzw. Schäferin. Ascheanflug.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:40 uhr
Zuschlag 240,00 €