2059
6 Zwiebelmuster-Suppentassen. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. H Tassen 5,5 cm, Ø Untertassen 17 cm.
Form "Neuer Ausschnitt".
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 220,00 €