1026
Russische Zuckerschale.
Kyrillisch/875/Sowjetzeichen gepunzt. Ab 1958.
Silber, innen vergoldet. H 6 cm, Ø 11cm (H mit Henkel 10,5 cm). 193 g.
Runde Henkelschale mit reliefierter Ornamentkante. Gebrauchsspuren, wenige kleine Dellen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 330,00 €