1027
2 Döschen und russische Streichholzdose.
Alle gepunzt. 19. Jh.
Silber. 99 g.
Wiener Döschen in Niello-Technik mit Goldeinlagen, Ø 4,5 cm. 8-eckiges Döschen (wohl Schweden) mit feinem Niello-Karomuster, Ø 4,5 cm. Russisches Streichholz-Etui mit bekrönter Monogrammgravur "PT" und Zierquaste. Gebrauchsspuren, kleine Dellen. Etui abgegriffen.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 190,00 €