3721
TRIPPEL, Albert(1813 Potsdam - 1854 Berlin)
Stadt in Sizilien
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
17,5 x 26 cm. Gerahmt : 35 x 44 cm.
Küstenstadt im Sonnenschein mit Staffagefiguren unter leicht bewölktem Himmel. Altersspuren.
Landschafts-, Marine- und Architekturmaler, Schüler der Berliner Akademie, weitergebildet auf Reisen in Frankreich, Italien, Spanien und Griechenland. Mehrfach vertreten auf der Berliner Akademie-Ausstellung.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:27 uhr
Zuschlag 550,00 €