2652
2 barocke Fayence-Teller mit indianischen Blumen und Chinoiserie.
Jeweils ungemarkt, wohl Hannong/Strasbourg. 18. Jh.
Runde Teller mit geschweiften Rändern, teils rot gerändert. 1x ein Blumenzweig in Gelb, Blau und Grün mit Schmetterling, Ø 24,5 cm. 1x eine asiatisierende Figur in skizzierter Landschaft, auf der Fahne ein Papagei, Ø 20 cm. Großer Teller mit leichten Defekten.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:33 uhr
Zuschlag 40,00 €