2941
KOESTER, Alexander(1864 Burgneustadt - 1932 München)
Enten am Wasser - Studie
Kohlezeichnung. Verso Stempel "Aus dem Nachlaß des Kunstmalers A. Koester [...]".
Passepartoutausschnitt: 10 x 15 cm. Gerahmt & hinter Glas : 25,7 x 31 cm.
Deutscher Maler, der besonders durch seine Landschaftsdarstellungen und Entenstudien Bekanntheit erlangte.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:44 uhr
Verkaufspreis 260 €