2942
KUHNERT, Wilhelm(1865 Oppoln - 1926 Flims/Graubünden)
Giraffe mit angreifendem Löwen
Radierung. Tuschsignatur. Um 1900.
Platte: 21 x 16 cm, Blatt: 38 x 27 cm.
Stockfleckig.
Genannt "Löwen-Kuhnert"; deutscher Maler, Autor und Illustrator, der sich auf die Darstellung tropischer Tiere spezialisierte.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:45 uhr
Zuschlag 150,00 €