2019
Ansichtentasse.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø Untertasse 12,5 cm.
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung einer Straßenansicht, bezeichnet "Brunnenstraße". Im Spiegel der Untertasse eine Rechteckkartusche mit einer bezeichneten Ansicht einer Straße in Altena im Sauerland. Minimaler Goldabrieb.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:32 uhr
Zuschlag 120,00 €