1931
Teedose mit Blaumalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1740/50.
H 13 cm.
Rechteckige Dose mit gerundeter Schulter und Pinienknaufdeckel. Allseitig unterglasurblaue Blumen- und Insektenmalerei. Knauf restauriert, Brand-/Haarrisse in der Wandung (teils unter der Glasur).
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:44 uhr
Zuschlag 300,00 €