607
2 Handlaternen für Kerzen.
18./19. Jh.
Messingblech getrieben, Glas. H 20 bzw. 13,5 cm.
Turmartige Laterne mit großem Strahler und passigem Spitzdach. 3-seitig alt verglaste Viereck-Laterne. Je mit klappbarem Handgriff sowie Ornamentrelief. 1 Glasscheibe gesprungen und geklebt, 1 kleine Lötstelle, einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:38 uhr
Zuschlag 330,00 €