606
13 alte Tür- und Truhenschlösser je mit Schlüssel.
18./19. Jh.
Eisen, teils gravurähnlich geschrotet und mit Aushaue. L maximal 35 cm. 11,1 kg.
7 Türschlösser teils mit doppelten Fallen, 6 Zangenschlösser ("Katzenköpfe"). Zumeist mit Eingericht. Dazu 1 Schlüssel mit Richtscheibe in Sternform. Starke Alters-/Gebrauchsspuren. 2 Schlüssel ergänzt, 1 repariert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:38 uhr
Zuschlag 390,00 €