621
Kupferkännchen.
18. Jh.
Kupfer getrieben, Schänkennähte, innen verzinnt, Schmiedeeisen. H 19 cm.
Auf geschmiedetem Dreibein stehendes Birnkännchen mit scharnierter Schnaupenabdeckung sowie Scharnierdeckel mit Daumenrast. Deckelrand eventuell repariert, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:45 uhr