Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Tasse, Untertasse und Schale

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

1935
Tasse, Untertasse und Schale. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Blaue Schuppenbordüre am Rand. Im Spiegel der Schale (Ø 24,5 cm) polychrom gemalte Blumenbuketts. Auf Tasse (H 7 cm) und Untertasse (Ø 13,5 cm) polychrom gemalte Frucht- und Blumenbuketts. Standring der Schale beschliffen, Gold etwas berieben.

Limit 390 €

• LIVE-Auktion beginnt in -411 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:46 uhr
Zuschlag 500,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis