2013
Tabatiere mit Vogelmalerei.
Äskulapstabmarke, 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, vergoldete Silbermontierung. 3,4 x 7,5 x 5,5 cm.
Rechteckiger Dose mit der Darstellung eines Vogelpaares auf dem Deckel, allseitig kupfergrüne, indianische Blumenmalerei. Minimale Goldbereibung auf dem Deckel.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:29 uhr
Zuschlag 360,00 €