2007
Rokokodame als Flakon.
Rote Pinselmarke, Derby?, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Kleine Figur einer tanzenden Rokokodame mit messingmontiertem Hals, der Kopf der Dame als Flakonstopfen gearbeitet.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:26 uhr
Zuschlag 140,00 €