2412
"Der Winter". Samson.
Imitierte Höchstmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
Auf einem Natursockel an einer Schale stehender Putto mit Mantel und Brennholz. Sockel, linkes Bein, Holzenden und Teil des Mantels restauriert.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:24 uhr
Zuschlag 40,00 €