2411
Schäfergruppe.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21,5 cm.
Auf einem Felssockel sitzendes Schäferpaar mit Lamm. 1 Zeh bestoßen, linke Hand der Schäferin und des Schäfers restauriert, vereinzelte Bestoßungen an Blüten und Blättern.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:24 uhr