2410
4 Teller mit Fruchtmalerei. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke sowie blaue bzw. grüne Stempelmarke, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 21 cm.
Form "Altozier". Im Spiegel jeweils die Darstellung von Obst im Stil der Weichmalerei.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:23 uhr
Zuschlag 180,00 €