2409
Studentische Fußschale mit Wappen.
Ungemarkt, 1863.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm, Ø 23,5 cm.
Gefußte Kraterschale mit passigem Rand. Schauseitig die Darstellung des Wappens der Familie Drechsel auf Teufstetten, verso die Widmung "Karl Grf. v. Drechsel (...) s/m J. Frh. v. Reischach 18(..)63". Kratzer an der Innenwandung (kein! Haarriss).
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:23 uhr
Zuschlag 170,00 €