490
5 Bädergläser.
2. H. 19. Jh.
Farbloses, 2x rot gebeiztes Glas. H 8,5-17 cm.
Verschiedene Gläser (darunter 2x facettiert und 3x mit Linsen- und Kerbschliffdekor). 4x mit gravierten Ansichten (u.a. Wilhelmshöhe, Rehburg, Borkum), 1x als Freundschaftsbecher. Teils etwas berieben, 1x Bestoßung am Stand, 1x kleine Bestoßungen am Fußrand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:54 uhr
Zuschlag 100,00 €