2467
Porzellanbild mit Pâte-sur-Pâte-Dekor. Limoges.
Bezeichnet "Chaufriasse Limoges". CHAUFRIASSE, Marcel
Unterglasurblauer Fond, weiße Schlickermalerei. 12 x 15 cm, im Holzrahmen (21,5 x 25 cm).
Rechteckige Platte mit der in feiner Schlickermalerei ausgeführten Darstellung des auf einem Fels sitzenden Apoll mit Lyra sowie dreier tanzender und musizierender Mänaden.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 110,00 €