921
12 Fingerhüte, Häkelnadel und Ahle sowie Stricknadellehre.
Fingerhüte zumeist 800 gepunzt. Um 1900.
8 Fingerhüte Silber (7x gepunzt, 1 geprüft), 4x versilbert, teils farbige Glasköpfe. Messing und Eisen, Griffe mit transluzidem Email. L Nadeln 12,5 cm.
Verschieden gravierte Fingerhüte, teils mit verschiedenfarbigen Glasköpfen. Pendants Nadel und Ahle mit blauem Email über Guilloche und Rosenblüten. Sticknadeln Lehre "E&S" von Nr. 4 bis 11/0. Teils stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 150,00 €