920
Schweres russisches Zigarettenetui aus Gold.
56 Zolotniki gestempelt, Kokoschnik 1908-26, wohl Don, Meister A.Sch. Anfang 20. Jh.
14 kt Rosé-Gold, Saphir-Cabochon. 1,2 x 10,2 x 8 cm. 193 g.
Beidseitig mit konzentrischem Strahlenmuster geriffelt sowie Saphirdrücker; innen 2 Gummibänder. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 7500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:40 uhr
Verkaufspreis 6.300 €