919
Tabatiere mit Goldmontierung und Porzellanrelief.
Wohl Anfang 19. Jh.
Helles Horn, Rotgold (585 geprüft), Jasperware. H 2 cm, Ø 6,5 cm.
Hornkorpus mit Goldmontierung; auf dem Passdeckel appliziertes Relief im Goldrahmen mit mythologischer Szene. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 600,00 €