260
Reise-Schreibschatulle und Bronze-Tintenfass.
2. Hälfte 19. Jh.
Verschiedene Hölzer furniert mit Messingeinlagen, teils ebonisiert. Bronze schwarz patiniert. 11 x 33 x 26 cm bzw. H 11 cm.
Schrägpultschatulle mit Ornament-Einlage; schräge Schreibfläche innen mit grünem Filz bezogen, verschiedene Fächer. / Im Renaissance-Stil gestaltetes Tintenfass mit Sirenen-Monopodien und Blattmasken sowie Deckel mit Hermenmasken und vollplastischer Figur eines Fauns. Furnier-Fehlstellen, fehlende Fachwände.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:09 uhr
Verkaufspreis 150 €