1408
Paar Wandlaternen.
20. Jh.
Messing, Glas. H ca. 60 cm.
Paar 1-flammige Wandlampen mit glockenförmiger Haube und hexagonalem Korpus, an geschweiftem Schaft mit Wandhalterung, Glaseinsätze mit floralem Schnittmuster. Metall mit Korrosionsspuren, Porzellanfassungen goldfarben bemalt, sichtbare Lötstellen.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassungen.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:19 uhr
Zuschlag 600,00 €