1409
Jugendstil-Deckenlampe.
Nach 1900.
Metall, Glas. L ca. 72 cm, Ø ca. 23 cm.
1-flammige Hängelampe an Mittelstrebe mit Jugendstilornamenten und Rosettenbaldachin, glockenförmige Fassung; ovoider, zart rosafarbener, teils satinierter Glaskörper. Alters-/Gebrauchsspuren, Baldachin ergänzt, Metall mit Korrosionsspuren, Glasrand mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:19 uhr