3590
GALIEN-LALOUE, Eugène(1854 Paris - 1941 Chérence)
Hafen von Saint-Malo
Öl/Leinwand. Rechts unten mit Pseudonym signiert. (18)95.
55 x 46 cm. Gerahmt : 70 x 61.
Viele Segelschiffe im Hafen der französischen Stadt in der Bretagne. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue.
Literatur : Vollmer.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 1800,00 €