283
4 Biedermeier-Silhouettenbildnisse.
Damenbildnisse verso bezeichnet: "Barrett artist" mit Adresse 148 Holborn Bars / London.
Auf Papier schwarz gemalt und goldgehöht. Ebonisierte Rahmen mit Verglasung. Je 28 x 20 cm, Rahmen 36 x 27 cm.
Gold-Églomisé imitierende Ganzfiguren-Bildnisse zweier Herren und zweier Damen in angedeuteter Landschaft
. Papier je gebräunt, 1 Wasserschaden am Rand, Rahmenschäden überlackiert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:23 uhr
Zuschlag 220,00 €