3322
ENCKE, Fedor(1851 Berlin - 1926 Bad Sachsa)
Knabe in höfischer Uniform mit Säbel
Öl/Malkarton. Links unten signiert. 1894.
30 x 23 cm. Gerahmt : 42 x 36 cm.
Bildnis eines jungen in der Kleidung des höfischen 18. Jahrhunderts vor hellem Hintergrund. Leichte Altersspuren.
Porträt- und Genremaler, studierte an der Akademie in Berlin sowie in Weimar unter Gussow und Hagen.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:13 uhr