Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 4 Mokkatassen mit Blumenmalerei

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

2132
4 Mokkatassen mit Blumenmalerei. Nymphenburg.
Grüne Stempelmarke, 1912-1975. 1x signiert "R. Sieck".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 3,5 und 5 cm, Ø Untertassen ca. 11,5 cm.
2 Glockentassen mit Rocaillehenkel und 2 geschweift godronierte Tassen mit Ohrenhenkel, alle mit originalen Untertassen.

Limit 80 €

• LIVE-Auktion beginnt in -506 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:35 uhr
Zuschlag 80,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis