631
2 einflammige Kerzenleuchter des Barock.
17./18. Jh.
Bronze. H 15 bzw. 16 cm.
Bronzeleuchter mit oktogonalem Fuß, Balusterschaft und hexagonaler Tülle mit 2 Putzlöchern. / Leuchter mit Quadratfuß, schlankem Balusterschaft und Walzentülle. 1 Fuß mit Ergänzung, je mit Lötreparaturen, teils starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:51 uhr