Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Metallarbeiten 2 einflammige Kerzenleuchter des Barock

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

631
2 einflammige Kerzenleuchter des Barock.
17./18. Jh.
Bronze. H 15 bzw. 16 cm.
Bronzeleuchter mit oktogonalem Fuß, Balusterschaft und hexagonaler Tülle mit 2 Putzlöchern. / Leuchter mit Quadratfuß, schlankem Balusterschaft und Walzentülle. 1 Fuß mit Ergänzung, je mit Lötreparaturen, teils starke Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -474 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:51 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis