634
Barocker Altarleuchter.
17./18. Jh.
Bronze in verschiedenen Legierungen. H 48 cm. 3,5 kg.
Massiver Kerzenleuchter mit Dreieck-Sockel, Balusterschaft, Wachsteller und Bronzedorn. Haarriss im Dreieck-Zwischenstück, Schiefstand, starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:52 uhr