Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Metallarbeiten Barocker Altarleuchter

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

634
Barocker Altarleuchter.
17./18. Jh.
Bronze in verschiedenen Legierungen. H 48 cm. 3,5 kg.
Massiver Kerzenleuchter mit Dreieck-Sockel, Balusterschaft, Wachsteller und Bronzedorn. Haarriss im Dreieck-Zwischenstück, Schiefstand, starke Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -88 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:52 Uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Entdecken Sie weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen.