802
Schweizer Gold-Halbsavonette im Etui. Fritz Brandt, La-Chaux-de-Fonds.
Gehäuse-Nr. 47625.
585er Gelbgold (14 ct). ø 52,3 mm. 97,4 Gramm.
Gehäuse und Werk signiert. Gold-Gehäuse, Metall-Innendeckel. Vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Breguet-Spirale, 15 Rubis. Weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde. Kronenaufzug. Im Kurzzeit-Test funktionsfähig. Kleine Dellen, kleiner Emaildefekt im Sprungdeckel.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Kochmann (1994) Seite 601.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:01 uhr
Zuschlag 700,00 €