803
Flache Gold-Schlüsseltaschenuhr im Etui.
Gehäuse-Nr. 1461.
750er Gelbgold (18 ct). ø 44 mm, Höhe: 8,6 mm. 42 Gramm.
Gold-Gehäuse fein graviert, Gold-Innendeckel. Vergoldetes Brücken-Zylinderwerk mit gebläuten Stahlschrauben, 4 Rubis. Weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, grazile Zeiger. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft. Original-Schlüssel. Im Kurzzeit-Test funktionsfähig. Zifferblatt seitlich an zwei Schrauben, Vergoldung am Schlüssel defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:01 uhr
Zuschlag 650,00 €