2521
Venus mit Taube. Aelteste Volkstedter, Thüringen.
1915-1934.
Höhe: 13,5 cm.
Nach einem Modell von Etienne Maurice Falconet (1716-1791). Farbig bemalt, gold staffiert. Pressmarke, Bodenmarke.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Röntgen (2007) Seite 289.
Provenienz : Hessische Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:37 uhr
Zuschlag 100,00 €