2520
Jugendstil-Biskuitfigur: Junge Frau mit Blüte.
Ungemarkt, um 1900. Bezeichnet "Hip. Moreau".
Biskuit, weiß. H 57 cm.
Elegante Plastik einer jungen Frau im durchscheinenden Gewand, eine Blüte in der Hand haltend, Blütenschmuck im Haar. Nach einer Plastik des französischen Bildhauers Auguste Moreau (1834-1917). 2 Sockelecken bestoßen, 1 Sockelecke und rechter Arm restauriert, Restaurierung an den Haaren und der Taille.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:37 uhr
Zuschlag 390,00 €