2519
Pâte-sur-Pâte-Vase.
Ungemarkt, Heubach?, um 1900.
Unterglasurbemalung, Goldstaffage. H 15,5 cm.
Bauchige Vase mit seladongrünem Fond, schauseitig ein großes Medaillon mit rosafarbenem Fond und der Darstellung einer jungen, antikisierend gekleideten Frau und eines Putto, beide sich an einer Feuerschale wärmend. Partiell Haarrisse in der Glasur.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:36 uhr
Zuschlag 110,00 €