1311
Eleganter englischer Armlehnstuhl.
Um 1900.
Mahagoni gebeizt. H ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.
Gepolsterter Lehnstuhl mit volutierten Armlehnen und gedrechselter Schulterlehne, auf konischen Drechselbeinen, roter, an der vorderen Kante etwas beriebener Bezug mit Amphora und Lorbeerkranz. Sonst gute Erhaltung mit wenigen Alters-/Gebrauchsspuren.
Shipping not available.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:30 uhr
Zuschlag 190,00 €