1861
"Fasanenraub". Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh. Monogrammiert. Entwurf: 1922 für die Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst (dort Modell-Nr.: U 1300). STORCH, Arthur(1870 Volkstedt – 1947 Rudolstadt)
Unterglasurbemalung. H 38 cm.
Leopard mit einem erbeuteten Fasan. Unterseitig kleiner Haarriss im Sockel.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:50 uhr
Zuschlag 650,00 €