1861
"Fasanenraub".
Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Monogrammiert.
Entwurf: 1922 für die Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst (dort Modell-Nr.: U 1300).
STORCH,
Arthur
(1870 Volkstedt – 1947 Rudolstadt)
Unterglasurbemalung.
H 38 cm.
Unterseitig kleiner Haarriss im Sockel.
Limit 550 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 18:50 uhr
Hammer price 650.00 €