1767
Große Historismus-Jardiniere.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze, Messingblech. 15 x 57 x 26 cm. 5,0 kg.
Überaus reich gestaltete, massive Jardiniere mit vegetabilen Füßen und Handhaben sowie À-Jour-Ranken mit leeren Kartuschen auf der Wandung. Herausnehmbare Blechwanne.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 1000,00 €