1766
Kleiner vergoldeter Reliefkrug im Renaissance-Stil. Württembergische Metallwarenfabrik.
Bienenkorbmarke WMF mit Zusätzen B, I/0 und gg. Ab 1909.
Britannia-Metall, versilbert, vergoldet.
Überaus reich reliefierter Deckelkrug mit Grotesken auf der Wandung, rocailliertem Griff und ornamentiertem Scharnierdeckel. Etwas berieben.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:38 uhr
Zuschlag 190,00 €