3113
Porzellangemälde: Heilige Familie Medici.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei, Goldfond. 26,5 x 21,5 cm, im Holzrahmen (35 x 30,5 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung der Maria mit Kind sowie der Heiligen Elisabeth mit dem Johannesknaben, nach einem um 1529 entstandenen Gemälde von Andrea del Sarto (1486-1530).
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:00 uhr
Zuschlag 460,00 €