2338
Krug mit Emailmalerei. Gallé.
Emile Charles Martin Gallé, ungemarkt, um 1890. Frankreich.
Rauchbraunes Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 23,5 cm.
Konischer, längsoptisch formgeblasener Korpus mit Enghals, Henkel und Rundfuß. Mit ornamentaler Email- und Goldmalerei; ausgekugelter Abriss. Gold berieben, 2 Bestoßungen an der Schneppe.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:51 uhr