2421
Große Schale "Luxembourg". Lalique.
Rene Lalique, Wingen-sur-Moder, unsigniert, 2. H. 20. Jh. Frankreich.
Farbloses, formgepresstes Glas. H 21,5 cm, Ø 26,5 cm.
Halbovoide, massive Schale mit dem umlaufenden Relief eines Puttenreigens.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:38 uhr
Zuschlag 460,00 €